ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 жовтня 2017 09:20

Появилась принципиально новая система гидроизоляции

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfDom.com.ua, на мировом рынке представлена принципиально новая система гидроизоляции.    

Концерн BASF представил инновационную мембранную систему MasterSeal 7000 CR на основе технологии Xolutec, которая обладает, одновременно, высокой химической и механической стойкостью, трещиностойкостью и возможностью нанесения на влажные основания. Она предназначена для железобетонных конструкций, подвергающихся агрессивным воздействиям.

Уникальность новой технологии заключается в том, что она сочетает различные свойства полимеров. Это позволяет комбинировать состав композиции, создавая универсальную защиту, устойчивую к различным воздействиям. Таким образом, с помощью одного продукта решается широкий спектр задач по гидроизоляции зданий и сооружений, эксплуатируемых в экстремальных условиях.

Основой системы является двухкомпонентная эластичная мембрана MasterSeal M 790. Мембрана наносится в 2-3 слоя на бетонное основание, которое в зависимости от задачи может быть предварительно обработано специальными праймерами MasterSeal P 770 или P 385 для влажных поверхностей или поверхностей, подверженных высокому осмотическому давлению. Мембрана наносится вручную или методом напыления. Суммарная толщина высокопрочного гидроизоляционного слоя варьируется от 0,7 до 2 мм.

Также, решение может использоваться при ремонте бетонных оснований, имеющих повреждения или следы коррозии. В этом случае перед применением гидроизоляционной системы следует провести ремонт бетона и остановить протечки с помощью быстротвердеющей смеси на цементной основе MasterSeal 590.

Одним из типичных применений этой инновационной технологии является защита внутренних поверхностей резервуаров очистных сооружений и канализационных коллекторов, которые подвергаются комбинированным и комплексным агрессивным воздействиям: механическим, физическим и химическим. Сложный состав сточных вод и процессы разложения в них создают серьёзные проблемы для железобетонных сооружений. В некоторых случаях значение pH агрессивной среды может опускаться ниже 1, а сероводородная биохимическая коррозия (СБК) приводит к разрушению конструкционного бетона в результате контакта с образующейся серной кислотой.

Очень хочется надеяться, что новый продукт от  BASF, в скором времени, появится на украинском строительном рынке

Если говорить о защитных покрытиях, то можно напомнить, что ProfiDom.com.ua уже рассказывал о появлении в Украине новой износостойкой эмали

 

Прочитано 1125 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: