ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 травня 2018 09:20

Что представляет из себя строительный материал «гибкий кирпич». Видео

Среди разнообразия материалов для отделки зданий, широкую популярность начинает завоевывать гибкий кирпич. Это один из видов декоративной плитки, внешне напоминающий клинкерный камень, хотя, он по структуре близок к штукатурке на полимерной основе. Он, также, производится из полимерно-минерального сырья, что обеспечивает высокую устойчивость к любым климатическим условиям, хорошую эластичность и паропроницаемость.

Гибкий кирпич, по сути дела, - это очень удачный отделочный материал-имитатор. Визуальное сходство с оригинальным материалом, обычным керамическим кирпичом, настолько высоко,  что в облицовке различить гибкий кирпич и кирпич настоящий очень сложно. Если только рассматривать очень близко и опытным глазом, можно, конечно понять, что есть что.

Производится гибкий кирпич из полимерно-минерального сырья. То есть, попросту, каменная крошка клеится на гибкую основу с помощью специальный связующих. Получается, что гибкий кирпич – это отделочная плитка, которая используется для облицовки фасадов и поверхностей в интерьере. Полученный материал – гибкий кирпич – окрашивается красителями, стойкими к ультрафиолетовому излучению, т.е. он не выгорает на солнце.

Облицовка гибким кирпичом не требует особой подготовки поверхности, потому что трещины и неровности под ним успешно скрываются. Клей, который используется при наклеивании гибкого кирпича, заполняет собой трещины стены и поверхность приобретает дополнительную прочность. Поэтому гибкий кирпич часто используется при облицовке старых фасадов.

В видео-ролике показаны возможности этого материала, на примере гибкого кирпича марки ElastoBrick 

Медіа

Прочитано 4138 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: