ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 серпня 2018 09:20

В Украине появилась новинка: декоративно-защитное средство для древесины

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, среди лакокрасочных покрытий, представленных на отечественном рынке появилась новинка: декоративно-защитное средство для древесины. 

Это средство Condor HausProff Holz Lazur Innovation на основе водоразбавимого алкида. Оно рекомендуется для длительной защиты деревянных фасадов,  и других деревянных поверхностей при наружных и внутренних работах. 

Condor HausProff Holz Lazur Innovation создает атмосферостойкий, не содержит White-Spirit и создает полупрозрачную полуматовую пленку, подчеркивая, при этом, текстуру древесины.

Компания  Eskaro, которая представила на нашем рынке это защитное средство,  сообщает финского производства, что покрытие Condor HausProff Holz Lazur Innovation содержит УФ-фильтр и антисептические добавки, которые предотвращают появление и рост плесени.

Добавим, что древесина очень популярный стройматериал: она легка, экологична, обладает малой теплопроводностью и достаточно прочна. Последнее достоинство этого материала можно многократно усилить, если правильно его защитить. 

Поскольку древесина – органический материал, она поражается различными видами грибов и насекомыми, также на нее влияют климатические явления и ультрафиолетовые излучения. От всех этих факторов поражения существует надежная защита, без которой в деревянном домостроении не обойтись.

Ранее, ProfiDom.com.ua сообщил о появлении новых акриловых лаков для мебели

Прочитано 918 разів

Підпишіться на новини будівництва: