ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 серпня 2018 09:20

На строительном рынке Украины представлены полимерные кровельные мембраны Ruukki

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на отечественном строительном рынке представлены кровельные мембраны от компании Ruukki. 

Они используются в качестве подпокрытие скатных утепленных крыши и состоят из двух слоев полипропиленовых нетканых полотен и одного внутреннего слоя функциональной пленки. Надежность и качество материалов, при относительно низкой плотности, достигается в результате тщательного распределения тонких и длинных волокон. 

Мембраны Ruukki отличаются высокой механической прочностью, что, при специфике работы на крыше, является одним из ключевых условий для качества кровельных работ. Высокая гидроизолирующая способность мембран гарантирует водонепроницаемость и прочность крыши.

На данный момент, на рынке следующие варианты мембран:

  • Ruukki 125;
  • Ruukki 170;
  • пароизоляционная мембрана Ruukki Climat.

Пароизоляционная пленка Ruukki Climat предназначена для использования в жилищном и промышленном строительстве, в качестве защитного слоя от лишней влаги. Свойства пленки Ruukki Climat предотвращают «эффект полиэтиленового пакета», то есть, - появлению на мансарде плесени и грибка, в результате избыточной влаги.

Мембраны Ruukki рекомендуется применять для надежного отвода конденсата и вентиляции кровель и металлических фасадов.

Разновидности и особенности мембран Ruukki

Мембраны Ruukki изготавливаются из полимерного нетканого полотна, толщиной в 2-4 слоя. Нижний слой пропускает пар внутрь, средний не пускает назад конденсат, а верхний защищает от воздействия ультрафиолетового излучения. В зависимости от проницаемости слоев, различают диффузные, супердиффузионные и антиконденсатные мембраны.

Диффузионные мембраны

Диффузионные мембраны пропускают до 1000 мг/м2 воды в сутки, поэтому могут использоваться в умеренном климате для любой кровли.

Супердиффузионные мембраны

Паропроницаемость супердиффузионной мембраны составляет от 1000 мг/м2. Такие мембраны подходят для территорий с высокой влажностью и большими перепадами температур. Также, их используют вместе с утеплителями большой толщины.

Антиконденсатные мембраны

Антиконденсатная мембрана устанавливается под профнастил или металлочерепицу. Ее главное преимущество - двухслойный структура, в которой нижний слой пропускает влагу, верхний не допускает соприкосновения с кровельным покрытием. Особая структ ура метериала позволяет накопленной влаге свободно стекать наружу.

Как выбрать кровельнрую мембрану Ruukki

При выборе нужно ориентироваться на тип кровли дома, схему его отопления, период проживания в нем (сезонное или постоянное), климатические особенности территории. В одноэтажном загородном доме, где зимой работает отопление, рекомендуется установить материал на 300 мг/м2 со стороны чердака, чтобы защитить утеплитель от влаги. Летние дачные домики могут обойтись без этого материала. При возведении сауны, бани используют супердиффузионную мембрану.

Цена кровельных мембран немного выше стоимости битумных покрытий, но, по качеству и долговечности,продукция Ruukki существенно их превосходит.

Преимущества кровельных мембран Ruukki

Кровельные мембраны от компании Ruukki отличаются высокими гидроизоляционными свойствами и механической стойкостью. Это гарантирует не только водонепроницаемость крыши, но и безопасность монтажа во время кровельных работ. Мембраны прекрасно справляются с отводом конденсата, вентиляцией, предотвращают появление парникового эффекта.

Прочитано 1624 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: