ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 листопада 2018 19:32

Remmers расширил линейку продуктов для натурального камня

Как передает ProfiDOM.com.ua, компания Remmers презентовала и вывела на рынок новый раствор Clean Galena, специально предназначенный для реставрации поверхностей исторической кладки из натурального камня на фасадах зданий.

Основным достоинством новинки можно считать возможность очистки и реставрации всех видов натурального камня (известняка, песчаника и т.д.). Кроме того, продукт применяется для удаления отложений пыли и загрязнений, а также коркообразной грязи, в основе которой содержится свинец.

По информации ProfiDOM.com.ua, с помощью раствора Clean Galena, на поверхности натурального камня удаляются и пятна от соединений железа и меди. Но особенно эффективно средство действует на поверхностях из известняка.

По словам производителя, продукт не имеет вредных эмиссий и обеспечивает тонкую очистку основания глубокого проникновения. Высыхает до легко отделяющейся пленки связывающей поверхностные загрязнения.

Как отмечает ProfiDOM.com.ua, Remmers, видимо, всерьез взялся за сегмент реставрации и очистки, поскольку совсем недавно был выведен на рынок еще один продукт – двухкомпонентный минеральный раствор Remmers Lithos Arte для реставрации натурального камня.

Remmers Lithos Arte изготавливается из заполнителя, на основе молотого натурального камня и минерального вяжущего полимера. Стоит, также, отметить что раствор Lithos Arte позволяет реставрировать исторические фасады и монументы с достижением естественного внешнего вида.

Прочитано 974 разів

Підпишіться на новини будівництва: