ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 лютого 2019 10:20

На рынке ЛКМ представлена акриловая грунтовка для защиты деревянных поверхностей

По сведениям ProfiDom.com.ua, на отечественном рынке лакокрасочных материалов представлена деревозащитная акриловая грунтовка Acrylic Wood Primer от компании Полисан.

Как сообщает компания-производитель «Полисан», - деревозащитная акриловая грунтовка Acrylic Wood Primer ТМ «Maxima» предназначена для грунтования различных пород древесины, ДСП, ДВП, МДФ, «вагонки», новых или очищенных от старого лакокрасочного материала деревянных поверхностей (стен и потолков, дверей, оконных рам, мебели, причалов, террас и др.) перед окраской водно-дисперсионными материалами.

Среди прочих свойств акриловой грунтовки Acrylic Wood Primer, можно отметить следующие:

  • Пленкообразующее: акриловая эмульсия модифицированная алкидом
  • Растворитель: вода
  • Способ нанесения: валик, кисть, краскораспылитель
  • Норма расхода в один слой: 80-125 мл/м², в зависимости от типа поверхности и метода нанесения
  • Время высыхания одного слоя: 1 час (при температуре (20±2)°С и относительной влажности воздуха (65±5)%)

Дополнение о ProfiDom.com.ua: акриловая грунтовка Acrylic Wood Primer, предназначенная для защиты деревянных поверхностей, кроме того, не меняет цвет древесины и глубоко проникает внутрь волокон древесины и стабилизирует их.

Что немаловажно, она, также, эффективно защищает от вредителей древесины, грибковых заболеваний. Для работников, имеющих дело с деревом, будет приятным сюрпризом тот факт, что эта грунтовка быстро высыхает и облегчает шлифование. Причем, она может наносится на неокрашенную или очищенную от старого лакокрасочного материала поверхность, сразу же готова к использованию и не требует разбавления.

Прочитано 815 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: