ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 квітня 2019 15:20

В Киеве представили 500 оттенков серого и не только…

Как сообщают журналисты Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Киеве в Международном выставочном центре проходит специализированная выставка «Лак&Краска Expo UA», на которой представлены новейшие образцы лакокрасочной продукции, сырье и оборудование для изготовления покрытий, а также технологии для обработки поверхности.

Корреспонденты ProfiDom.com.ua, побывали на выставке и отметили самых интересных, на наш взгляд, участников и их продукцию

Компания KOMPOZIT представила на выставке усовершенствованную Lasur Colortex. Это водорастворимое экологичное защитное покрытие для любых деревянных поверхностей, вероятно, уже знакомо как профессиональным строителям, так и бытовым потребителям. Благодаря новым технологиям теперь оно стало сохнуть еще быстрее - в течение одного часа. И ко всем его преимуществам добавился еще эффект лотоса - водоотталкиваемая защита. Lasur Colortex можно применять как внутри помещений, так и снаружи.

«Лак&Краска Expo UA-2019»

Коростеньский завод «Янтарь», известный производством широкого ассортимента грунтовок, лазурей и лаков, представляет усовершенствованную в технологическом отношении автомобильную эмаль Supra. Она отличается очень быстрым высыханием, прочностью, высоким антикоррозионным порогом. Ее можно применять как альтернативу вредным для здоровья нитроэмалям.

К тому же, Supra не содержит свинца, а значит, применима и внутри помещений. Стандартно эмаль выпускается в десяти популярных цветах. Но, по индивидуальному заказу от 500 кг возможен подбор любого цвета. Использовать коростеньскую эмаль можно и для окрашивания трубопроводов, радиаторов, ограждений

«Лак&Краска Expo UA-2019»

Новую компьютерную технологию почти идеального подбора любого цвета и оттенка предлагает и знакомая уже нашим потребителям с изысканным вкусом итальянская компания FP industrial coating. Ее представитель Виктор Зинчук показал корреспонденту ProfiDom.com.ua, как с помощью специального приспособления, похожего на пульт от телевизора, он творит колористические чудеса.

Вспомните, как порой не хватает слов даже маститым дизайнерам, чтобы объяснить, чего хочет заказчик. Пресловутые 50 оттенков серого здесь покажутся цветочками. Тем более, что при определенном освещении, да еще после высыхания ваш теплый серый вполне может превратиться в неопределенный беж. Избежать подобных разочарований поможет технология от TeKno coating LAB.

Среди новинок TeKno coating LAB, представленных на выставке, акриловый лак 2К с микрочастицами кевлара. Этот элемент обеспечивает максимальную износостойкость столешниц, ступеней, барных стоек, паркета. Создавая специальную пленку, лак предохраняет деревянные поверхности от царапин.

«Лак&Краска Expo UA-2019»

А эффекты, которые можно получить, применяя краски TeKno coating LAB, удовлетворят любой полет фантазии. Здесь и эффект окисленной меди, и античной латуни или бронзы, и поржавевшего в водах океана металла.

Если с приходом весны вам захотелось что-то изменить в своей жизни, посетите выставку «Лак&Краска Expo UA». Здесь вы почерпнете немало идей. А для тех, кто выставку посетить не сумеет, ProfiDom.com.ua уже готовит самые подробные репортажи. Читайте уже скоро на наших страницах!

Прочитано 759 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: