ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 травня 2019 09:20

Ruukki представляет на рынке стальную кровлю высшего класса

Как считает ProfiDom.com.ua, стальная кровля Ruukki - это не только кровельные листы, это полностью укомплектованный набор элементов кровли. Кровельный комплект включает внутренние конструкции, системы водостока, элементы безопасности кровли, планки и многие другие детали и аксессуары. 

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, в самом общем случае, структуру кровли Ruukki, можно представить следующим образом

Что нужно знать о стальной кровле Ruukki

  1. Кровельный лист
  2. Водосточная система
  3. Лестницы
  4. Снегозадержатели
  5. Кровельный мостик
  6. Планка коньковая
  7. Планка торцевая
  8. Планка карнизная
  9. Вводы
  10. Обшивка дымохода
  11. Планки ендовы
  12. Соединительные планки

Качество кровли зависит, в первую очередь, от правильного подбора всех компонентов, они должны идеально подходить друг другу, как функционально, так и визуально. Изделия Ruukki разрабатываются с целью упростить трудозатраты при монтаже и удовлетворить все потребности в деталях кровли.

Кровля Ruukki - это не только кровельные листы, все части кровли являются в равной степени важными – от самых маленьких шурупов и заклепок до больших кровельных листов и лестниц. Каждая деталь играет важную роль в обеспечении безопасности, долговечности и эстетичности вашей крыши.

Правильный подбор материалов, грамотная установка и квалифицированное обслуживание гарантируют долговечность и функциональность кровли Ruukki.

Кровельные листы защищают дом и его конструкции от дождя, ветра и снега. Это лицо кровли, определяющее ее внешний вид и общий облик дома.

Как выяснил ProfiDom.com.ua, кровельные листы крепятся к внутренней конструкции кровли - жесткому основанию, состоящему из стропил, обрешетки и контробрешетки; также внутренняя конструкция кровли предусматривает установку гидроизоляционного и пароизоляционного слоев. Правильно выполненная внутренняя конструкция кровли Ruukkiпозволяет улучшить звукоизоляцию и теплоизоляцию крыши. Кроме того, она обеспечивает эффективный отвод конденсата, накапливающегося под кровельными листами.

Что нужно знать о стальной кровле Ruukki

  1. Изоляция
  2. Обрешетка
  3. Контробрешетка

Планки и другие кровельные аксессуары являются важными деталями окончательной отделки вашей крыши. Они позволяют надежно скреплять различные узлы кровли, делая места соединения незаметными, а саму кровлю эстетичной и надежной.

В водосточных системах для эффективного отвода ливневых вод используются желоба, водосточные трубы, воротнички, отводы и другие элементы.

Элементы безопасности стальной кровли Ruukki, такие как лестницы, кровельные мостики и снегозадержатели, позволяют безопасно перемещаться по крыше при ее обслуживании или чистке. Снегозадержатели предотвращают сползание снега и льда с крыши на стоящих внизу людей, а лестницы могут использоваться для эвакуации людей при пожаре. В некоторых странах использование элементов безопасности кровли, таких как лестницы, снегозадержатели и кровельные мостики, регулируется законодательством, поэтому необходимо заранее уточнить наличие соответствующих требований у местных органов власти.

Вводы представляют собой водонепроницаемые проходы в крыше. Они применяются при установке дымоходов, слуховых окон и вентиляционных труб.

Прочитано 1047 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: