ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 серпня 2019 10:20

На рынок вышла бионическая облицовка с эффектом деревянного фасада

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua уже сообщала о появлении на мировом рынке нового поколения строительных материалов – бионических, копирующих своими свойствами живую природу и вот, очередная новинка - бионическая облицовка с эффектом деревянного фасада StoVeneer Wood

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, немецкий концерн Sto уже 20 лет применяет эффективные решения, подсказанные самой природой: бионические покрытия используют качества природных поверхностей.

Для сведения: бионика - это наука, изучающая функционирование и строение живых организмы, с целью использования полученных результатов при конструировании машин и создании новых технических систем и материалов. Например, данные бионики, полученные при изучении особенностей лета птиц, насекомых, используются при совершенствовании конструирования летательных аппаратов; архитекторы используют особенности строения тел растительных организмов при проектировании зданий и т. д.

И вот, как выяснил ProfiDom.com.ua в линейке продуктов Sto появился новый материал StoVeneer Wood. Название говорит само за себя («wood» – англ. древесина, дерево). Это фасадные панели на основе органической армирующей массы и стеклосетки.

С фасадными панелями StoVeneer Wood можно создавать аутентичный «эффект дерева» в системах фасадной теплоизоляции. Процесс их обработки несложный и быстрый. Панели более экономичны и долговечны, чем настоящее дерево, а также, могут быть окрашены в различные тона. За счет различных структур, внешний вид продукта, практически, не отличается от натурального дерева. В то же время, материал более долговечен и прост в уходе.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: StoVeneer Wood - уникальный материал, разработанный концерном Sto, представляет собой фасадные панели размером 200 х 16 см, которые создают имитацию дерева на фасаде. В отличие от панелей из натурального дерева или пластика, StoVeneer Wood не требует сложной опорной конструкции или проработки узлов. Для монтажа достаточно ножа и клея, также с помощью ножа можно легко регулировать длину и высоту панелей. Кроме того, данный материал в отличие от дерева обладает повышенной устойчивостью к внешним воздействиям (погода, насекомые), что позволяет избежать повторного ремонта.

 

Прочитано 1795 разів

Підпишіться на новини будівництва: