ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 січня 2020 10:20

На рынке ЛКМ представлена универсальная резиновая краска

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, представлена универсальная резиновая краска ТМ Farbex

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, универсальная резиновая краска ТМ Farbex от компании «Полисан» отличается повышенной устойчивостью к атмосферным влияниям, механическому воздействию, к ультрафиолетовому излучению и перепадам температур.

Резиновая краска ТМ Farbex предназначена для защитной и декоративной окраски шифера, черепицы, ондулина, оцинкованной стали, алюминия, загрунтованного черного металла, профнастила, асфальта, асбоцемента, бетонных, пено- и газобетонных, кирпичных, оштукатуренных, зашпаклеванных поверхностей, фанеры, ДСП, ЦСП, ДВП, деревянных, гипсокартонных поверхностей и т.д.

Краску можно наносить на поверхности, ранее окрашенные алкидными и масляными красками. Подходит для окраски крыш, фасадов зданий, цоколей, металлических водосточных труб и желобов, кирпичных и каменных кладок, столбов, оград, жилых помещений, коридоров, стен ванных комнат, кухонь, помещений общественного питания, игровых и спортивных комплексов, торговых залов и др.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: резиновая краска ТМ Farbex от компании «Полисан», кроме всего прочего, является очень стойкой к интенсивному мытью (1 класс по ДСТУ EN 13300), она устойчива к растрескиванию и обладает высокой паро- и низкой водопроницаемостью (по ДСТУ EN 1062). Легко наносится и быстро сохнет.

Среди основных свойств этой краски можно отметить норму расхода в один слой - 100-200 г/м2, плотность (ДСТУ ISO 2811-1) - 1,27-1,3 г/см3 , блеск (ДСТУ ISO 2813) - не более 10 GU при 85° и толщину сухой пленки - 100-200 мкм

Прочитано 1980 разів

Підпишіться на новини будівництва: