ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 травня 2020 10:20

На рынке Украины появился теплоизолятор нового поколения

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на украинском строительном рынке представлен теплоизоляционный материал последнего поколения Tegotherm Polyiso

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, теплоизолятор Tegotherm Polyiso, по сути – это теплоизоляционные жесткие пенополиуретановые плиты (PIR), которые, в принципе, известны на рынке, как один из вариантов утепления. Но, по сообщению компании Tegola-Ukraine, этот материал PIR - причислен к новому классу утеплителей с модифицированным составом, он эффективнее справляется с задачами термоизоляции зданий, чем стекло- и минеральная вата, полистирол и другие – в 1,5-2 раза. Коэффициент теплопроводности Tegotherm Polyiso – 0,023.

Теплоизоляционные панели Tegotherm Polyiso выполнены из пенополиизоцианурата, основное свойство которого – уменьшение теплопередачи между двумя средами с разной температурой.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: в летнее время такая теплоизоляция задерживает тепловую волну извне, зимой – сохраняет тепло внутри помещения. За счет этого обеспечивается снижение затрат на отопление и нагрузки на экологию.

В новом продукте итальянского концерна IWIS реализованы значительные технические преимущества: плиты Tegotherm Polyiso быстро монтируются, экологичны и безопасны, устойчивы к механическим и температурным деформационным изменениям, поэтому могут применяться и в промышленности, и на эксплуатируемых кровлях при температуре от -40°С до +90/100°С.

Теплоизоляционные плиты PIR с двух сторон покрыты многослойной газонепроницаемой пленкой, что позволяет использовать их для любых теплоизоляционных задач, в том числе на стенах, полах, скатных и плоских кровлях с битумным, синтетическим, эксплуатируемым покрытием. Срок эксплуатации Tegotherm Polyiso – не менее 50 лет

 

Прочитано 6385 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: