ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 січня 2014 10:00

Гибкий кирпич - компромисс между крайностями

Гибкий кирпич

Гибкий кирпич, по сути дела, - это очень удачный отделочный материал-имитатор. Визуальное сходство с оригинальным материалом, обычным керамическим кирпичом, настолько высоко,  что в облицовке различить гибкий кирпич и кирпич настоящий очень сложно. Если только рассматривать очень близко и опытным глазом, можно, конечно понять, что есть что.

Производится гибкий кирпич из полимерно-минерального сырья. То есть, попросту, каменная крошка клеится на гибкую основу с помощью специальный связующих. Получается, что гибкий кирпич – это отделочная плитка, которая используется для облицовки фасадов и поверхностей в интерьере. Полученный материал – гибкий кирпич – окрашивается красителями, стойкими к ультрафиолетовому излучению, т.е. он не выгорает на солнце.

Облицовка гибким кирпичом не требует особой подготовки поверхности, потому что трещины и неровности под ним успешно скрываются. Клей, который используется при наклеивании гибкого кирпича, заполняет собой трещины стены и поверхность приобретает дополнительную прочность. Поэтому гибкий кирпич часто используется при облицовке старых фасадов.

Прочитано 7602 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: