ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 листопада 2014 08:35

Изобретена гибкая эластичная фанера

Изобретена гибкая эластичная фанера

Такой строительный материал, как фанера, при всех своих преимуществах имеет один существенный недостаток: он твердый, и потому не может изменять форму.

Однако, как стало известно ProfiDom.com.ua, теперь это возможно, благодаря миланской дизайн-студии, которая разработала новый материал – эластичную фанеру Woodskin, состоящую из множества трехсторонних элементов.

Оригинальная фанера была представлена создателями на конкурсе Autoprogettazione 2.0. Дизайнеры студии применили свое нововведение для облицовки спортивного зала в Монреале.

Однако, инновационный материал Woodskin все еще находится в стадии разработки. В настоящее время дизайн-студия заключила контракт о сотрудничестве с мастерской деревообработки в Милане.

Вместе они ищут пути возможного применения материала, например, в качестве облицовки или мобильных перегородок. По словам разраблтчиков, новые структуры и технологии подобны человеческому телу. Есть основа – скелет, есть соединительные элементы, входящие в его состав, – кости и мускулы, приводящие тело в движение. WoodSkin – именно тот удобный инновационный материал, который воплощает эту идею.

Прочитано 1514 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: