ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 листопада 2014 14:30

Основной производитель стройматериалов остановил производство в Донецке

Основной производитель стройматериалов остановил производство в Донецке

Основной немецкий изготовитель строительных материалов концерн HeidelbergCement приостановил производство на предприятии, расположенном восточнее Донецка, передает Deutsche Welle.

Хотя предприятие не захвачено сторонниками самопровозглашенной Донецкой народной республики, у них, согласно заявлению представителя концерна, "свои представления о том, как должен вестись бизнес", пишет издание Mannheimer Morgen, 1 сообщившая о приостановке производства. "Мы в этом не желаем участвовать и отреклись от каких-либо переговоров с сепаратистами", - объявил собеседник издания.

Согласно его заявлению, 500 работников завода, мощности которого рассчитаны на 2 млн тонн цемента в год, как и прежде числятся в компании, хотя занимаются расчисткой и уборкой местности, но не производством. Впрочем если ситуация не поменяется, в ближайшее время эти рабочие места будут потеряны, замечает Mannheimer Morgen.
Раньше HeidelbergCement, 3-ий по величине производитель строительных материалов во всем мире - после французского Lafarge и швейцарского Holcim, заявил о уменьшении объемов сбыта на Украине на 30% в этом году. По данным русской пресс-службы HeidelbergCement, производство в Киеве продолжается бесперебойно.

HeidelbergCement Украина управляет 3-мя наикрупнейшими цементными заводами в стране с оборотом 150 млн евро в год. В 2005 году она помогала строить цеха приватизированной "Криворожстали", а позже обеспечила цементом стройки Евро-2012. К началу 2014 года доля фирмы на рынке возросла на 3 процентных пункта, до 23,8%, свидетельствуют данные Forbes Украина.

Источник

Прочитано 480 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: