ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 листопада 2014 08:30

Создана инновационная влагоотталкивающая оболочка для стен зданий

Создана инновационная влагоотталкивающая оболочка для стен зданий

Недавно американская компания Benjamin Obdyke, ведущий производитель и поставщик высококачественных строительных материалов и систем вентиляции крыш, получила патент на свой новый продукт: инновационный влагоотталкивающий материал, предназначенный для использования в качестве оболочки для стен зданий.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, этот материал имеет специальную объемную низкопрофильную прокладку, которая обеспечивает как минимум в 2 раза более быстрый отвод стекающей воды со стены, по сравнению с существующими аналогами на рынке, тем самым предотвращая появление на стенах плесени и грибков.

Новая инновационная оболочка для стен отличается легкостью и простотой в установке – для этого не требуется конструктивных изменений стен здания.

Этот влагоотталкивающий материал может быть установлен в любом направлении и под любое покрытие стен – из цемента, дерева, винила, 3-слойной штукатурки, а также непосредственно под каменную облицовку и металлический листовой сайдинг. Изготовленный из нетканого три-ламината, он отличается высокой прочностью на разрыв, хорошими характеристиками по огнестойкости (класс А) и высокой воздухопроницаемостью (16 перм).

Материал будет поставляться на рынок в рулонах шириной 1,5 метра и длиной 30 метров. Вес каждого рулона составляет 7,7 килограмма. Одного рулона хватает на покрытие 46,45 квадратных метров площади стены здания.

 

Прочитано 534 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: