ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 28 грудня 2014 16:10

Появился новый био-композитный материал для фасадных и отделочных работ

На рынке появился новый био-композитный материал для фасадных и отделочных работ

Американская компания Resysta North America Inc., работающая на рынке строительных материалов с 1996 года, недавно представила свой новый продукт – фасадный материал Resysta. Этот био-композитный армированный материал был разработан специально для наружного применения и отвечает самым современным технологическим и экологическим требованиям.

Панели Resysta состоят на 60 процентов из рисовой шелухи, на 22 процента из поваренной соли и на 18 процентов из минерального масла. Материал не только экологически чистый, но и, как утверждает компания, чрезвычайно устойчив к ультрафиолетовому излучению, воздействию влаги и соленой воды. В то же время панели не требуют особого ухода и имеют привлекательный внешний вид «под тропическую древесину».

На рынке появился новый био-композитный материал для фасадных и отделочных работ

Все эти характеристики открывают целый ряд возможностей использования материала Resysta. Он идеально подходит для изготовления уличной мебели, напольных покрытий открытых террас и патио, а также палуб для яхт. Но и это еще не все. Панели Resysta можно использовать для отделки фасадов домов и открытых бассейнов, поскольку они не подвержены поражению плесени и грибков, обеспечивают защиту от дождя, а также отличаются высокой прочностью, что исключает появление трещин и сколов. Материал легко подвергается любой обработке, включая, резку, распиловку.

На рынке появился новый био-композитный материал для фасадных и отделочных работ

Компания выпускает панели Resysta в достаточно широкой цветовой гамме, что позволяет каждому заказчику подобрать подходящий вариант для отделки. Более того, компания предоставляет долгосрочную гарантию на материал, утверждая, что даже спустя годы, панели Resysta будут отличаться эстетичностью внешнего вида и сохранять все свои характеристики.

Источник

Прочитано 682 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: