ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 січня 2015 10:37

Разработан фасадный материал из риса

Новый био-композитный фасадный материал

Американская фирма Resysta North America Inc., работающая на рынке стройматериалов с 1996 года, не так давно представила свой новый продукт – фасадный материал Resysta. Этот био-композитный армированный материал был разработан именно для наружного использования и отвечает самым современным технологическим и экологическим требованиям.

Панели Resysta состоят на 60 процентов из рисовой шелухи, на 22 процента из поваренной соли и на 18 процентов из минерального масла. Материал не только экологически чистый, но и, как утверждает фирма, чрезвычайно устойчив к ультрафиолетовому излучению, воздействию влаги и соленой воды. Вмести с этим панели не требуют специального ухода и имеют привлекательный внешний вид «под тропическую древесину».

Эти все характеристики открывают целый ряд возможностей применения мат-ла Resysta. Он идеально подходит для изготовления уличной мебели, напольных покрытий открытых террас и патио, также палуб для яхт. Но и это еще не все. Панели Resysta можно применять для отделки фасадов зданий и открытых бассейнов, так как они не подвержены поражению плесени и грибков, обеспечивают защиту от дождя, также отличаются высокой прочностью, что исключает появление трещин и сколов. Материал с легкостью подвергается каждый обработке, включая, резку, распиловку.

Источник

Прочитано 664 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: