ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 січня 2015 09:10

Изобретена новая гибкая фанера

Изобретена новая гибкая фанера

Недавно американский производитель строительных материалов Columbia Forest Products выпустил на рынок новый продукт – гибкую фанеру Radius® Bending Plywood.

По информации ProfiDom.com.ua, новый строительный материал предоставляет дизайнерам широкие возможности в проектировании и создании сложных деревянных конструкций с практически любыми изогнутыми контурами, от округлых колонн и арок до различных предметов корпусной мебели – стоек-ресепшн, баров, столов островного типа и др.

Он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.uaуже рассказывал про «гибкую эластичную фанеру» под названием Woodskin.

Новую фанеру Radius® можно согнуть без применения специальных инструментов в любом направлении – поперечном или продольном – с радиусом до 12 дюймов (30,5 см). Чтобы придать деревянной конструкции на основе фанеры Radius® законченный вид, можно использовать в качестве отделки ламинат или шпон на бумажной основе.

Продукт изготавливается из устойчивой древесины лиственных пород из региональных источников по запатентованной технологии PureBond на основе сои и без использования формальдегидов и других летучих органических соединений (ЛОС).

Фанера Radius® Bending Plywood выпускается двух- и трехслойной, имеет толщину от 3 до 16 мм и легко поддается шлифованию. Размер одного листа фанеры составляет 1,21 х 2,43 м. Продукт нельзя использовать для наружной отделки или в качестве структурных элементов.

Прочитано 1289 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: