ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 березня 2015 10:00

Созданы сэндвич-панели для быстрого строительства

Новые сэндвич-панели для быстрого строительства

Справедливо считая, что возведение домов традиционными методами занимает много времени, энергии и финансовых ресурсов, фирма Låda Cube из штата Колорадо разработала модульное решение для стен, которое даст возможность сократить время строительства в два раза. Имеющие сплетение по принципу «шпунт и паз», панели Demountable Insulated Panels (DIPS, сборно-разборные теплоизоляционные панели) могут быть соединены за минуты. Более того, уже возведенные стены из панелей можно с легкостью переконфигурировать под изменившиеся потребности пользователя.

DIPS-панели от Låda Cube представляют собой такие же сэндвич-панели с жесткими внутренней и наружной оболочками и изоляционной пеной между ними. Их применяют для строительства не только стен, но полов, крыш, межэтажных перекрытий. Благодаря шпунтовому соединению, панели просто защелкиваются между собой, образуя прочную и жесткую систему. Некоторые панели поставляются уже с готовыми пазами для встраивания электропроводки и других инженерных систем.

В качестве примера фирма продемонстрировала, что павильон в виде куба площадью 7,1 квадратных м. (2,7 м х 2,4 м х 2,4 м) может быть собран 2-мя рабочими менее чем за 40 мин., а затем демонтировать за такое же количество времени.

Но основной отличительной особенностью этих оригинальных строительных сэндвич-панелей считается возможность быстрой адаптации в соответствии с требованиями. Так как панели имеют хорошую изоляцию, домашний кабинет может быть с легкостью переконфигурирован в детскую комнату или же спальню. Благодаря установке дополнительных шумопоглощающих барьеров, можно достичь хорошей звукоизоляции жилого пространства, которое выступает и в качестве студии звукозаписи.

Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газаи пр.

Источник

Прочитано 1618 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: