ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 грудня 2017 15:32

БелАЗ готовит новый 290-тонный карьерный самосвал

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, ОАО «БелАЗ» приступило к изготовлению новых карьерных самосвалов грузоподъемностью 290 т. 

Об этом сообщил генеральный конструктор - начальник научно-технического центра предприятия Александр Егоров – передает ProfiDOM.com.ua со ссылкой на belta.by.

«На данный момент ведется изготовление самосвала нового класса грузоподъемностью 290 т. Эта машина модели БелАЗ-7532 комплектуется двигателем Cummins, - рассказал Александр Егоров. - Рассчитываем, что к Новому году она будет собрана до того состояния, когда можно будет ее завести».

По словам генерального конструктора, одна из моделей сейчас набирает все большую популярность - это 90-тонный самосвал. Все его исполнения, разработанные и поставленные на производство, имеют только двигатели Cummins. Единственным карьерным самосвалом, в производстве которого пока не участвует американский партнер БелАЗа, является модель самой большой грузоподъемности 450 т (БелАЗ-75710). Ранее было изготовлено три таких самосвала. Исполнение с двигателем Cummins находится в разработке в конструкторском подразделении. В ближайшее время внедрить в производство планируют и эту новацию. 

Прочитано 1444 разів

Підпишіться на новини будівництва: