ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 березня 2018 16:00

Чем беларусы покоряют рынок спецтехники Украины

ProfiDOM.com.ua, продолжает свои репортажи с выставки строительной техники Heavy Duty 2018. В этом материале расскажем, чем беларусский производитель спецтехники «АМКОДОР» покоряет рынок Украины.

Как рассказал корреспондентам ProfiDOM.com.ua Богдан Найденов, заместитель директора ООО «АМКОДОР-Укроспецмаш», дистрибьютора «АМКОДОР» в Украине, беларусская техника проста в ремонте, на ней установлены преимущественно беларусские моторы, да и вся элементная база, включая гидравлику, кабину и т.д. – на 90% беларусского производства. Все это влияет на цену.

 Cпецтехника «Амкодор» на рынке Украины

Еще одно из важных преимуществ беларусской техники – это возможность приобрести ее в кредит с минимальными процентами – рассказал Богдан Найденов – передает ProfiDOM.com.ua. В частности, действует межправительственное соглашение между Украиной и Беларусью, согласно которому 3 банка – Укргазбанк, Укрэксимбанк и банк Пумб выдают кредиты на беларусскую технику со ставкой порядка по 10% в гривнах и стартовым взносом 20-25%.

 Cпецтехника «Амкодор» на рынке Украины

На сегодняшний день в Украине пользуются наибольшей популярностью экскаваторы-погрузчики на базе шасси Беларус и погрузчики грузоподъемностью 4-5 тонн (как фронтальные, так и универсальные). По расчетам компании, доля рынка погрузчиков «АМКОДОР» в Украине составляет порядка 10%.

 Cпецтехника «Амкодор» на рынке Украины

Всего же «АМКОДОР» – это порядка 120 моделей техники (не считая модификаций) для всех отраслей народного хозяйства – и для дорожного строительства, и для лесозаготовки, и для коммунальных работ, и для сельского хозяйства. И любую из этих моделей ООО «АМКОДОР-Укроспецмаш» готов доставить в Украину.

Прочитано 1359 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: