ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 грудня 2018 10:20

Caterpillar продолжает совершенствовать двигатели

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, компания Caterpillar продолжает заниматься разработкой высокопроизводительных, экономических промышленных двигателей с высокой мощностью, соответствующие европейскому стандарту Stage V. 

Эта промышленная линейка включает в себя модели от 2-цилиндрового двигателя C0.5 до 12-цилиндрового двигателя C32 с рабочим объемом 32 литра. Цели создания двигателей Cat Stage V включают в себя разработку более эффективных систем очистки отработанных газов, упрощение монтажа на машины, а также повышение ценности этих машин для пользователей за счет улучшенной производительности, топливной эффективности и надежности.

Caterpillar в этом преуспела, ведь двигатель Cat C9.3B уже получил европейский сертификат Stage V на выбросы загрязняющих веществ и вышел в серийное производство.

6-цилиндровый двигатель C9.3B с рабочим объемом 9,3 литра изготовлен на базе двигателей, выпускаемых с 2011 года, и которые отработали более 200 000 000 моточасов в реальных условиях бездорожья в различных регионах мира. Наличие проверенного временем, надежного базового двигателя и богатого опыта в области дизельных сажевых фильтров (DPF) позволили специалистам Caterpillar сфокусироваться на повышении производительности, упрощении конструкции и монтажа двигателя, который претендовал на сертификацию по европейскому стандарту Stage V.

"Получение сертификата для C9.3B стало важной вехой для Caterpillar. Мы уверены в том, что данный двигатель оправдает все ожидания наших клиентов по надежности и долговечности, так как он обладает простой, более легкой конструкцией с более высокой мощностью и крутящим моментом. Специалисты Caterpillar подтвердили указанные преимущества C9.3B в ходе испытаний как в лабораториях, так и на рабочих площадках клиентов", - рассказал редакции ProfiDOM.com.ua Джефф Мур, менеджер по продукции отдела НИОКР для двигателей объемом 7,2-18 литров.

По информации ProfiDOM.com.ua, компания Caterpillar также хочет сертифицировать существующие двигатели C13, C15 и C18, соответствующие европейскому стандарту Stage IV / стандарта Агентства по охране окружающей среды США Tier 4-Final, по европейскому стандарту Stage V на выбросы загрязняющих веществ. Получение сертификата Stage V для этих двигателей не потребует изменения точек монтажа на машинах клиентов, однако потребует минимальных изменений для фильтра DPF, что позволит клиентам направить усилия на общее совершенствование своей продукции. Двигатели Cat и фильтры DPF в этой линейке проработали 170 миллионов (!) моточасов в реальных полевых условиях.

Caterpillar не перестает удивлять своими разработками, тем самым мотивируя своих конкурентов не сидеть на месте и также усовершенствовать разработки. А нам остается дождаться новых двигателей концерна в Украине что бы воочию оценить технологии будущего.

 

Прочитано 788 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: