ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 січня 2019 13:05

Honda представит автономного помощника для строителей

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на выставке CES 2019 компания Honda продолжит поиск технологических партнеров для работы над прототипом своего нового автономного модуля – Honda Autonomous Work Vehicle.

Концепт Honda Autonomous Work Vehicle разрабатывается подразделением Honda R&D Americas и сочетает в себе широкие внедорожные возможности и передовые автономные технологии – передает ProfiDOM.com.ua.

По мнению разработчика, прототип обладает большим потенциалом в самых различных сферах индустрии, в том числе для спасательных и пожарных служб, строительства, сельского и городского хозяйства.

Компактные габариты модуля и широкие внедорожные возможности позволяют сохранять маневренность в любой среде – от густых лесов до городских улиц. Автономный транспорт может быть запрограммирован на один из нескольких режимов – «Follow Me», «Pattern» и «A to B» - для эффективного применения в различных задачах.

Впервые концепт Autonomous Work Vehicle был представлен еще на CES 2018 под именем 3E-D18. С тех пор Honda провела масштабную работу с разнообразными партнерами по бета-тестированию и оценке потенциальных сфер применения модели. Эксперименты показали, что модуль может эффективно участвовать в ликвидации лесных пожаров, полярных экспедициях и сельскохозяйственных работах.

Прочитано 513 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: