ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 січня 2019 13:31

Донецкая ЖД получила новый автогидроподъемник Comet

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, незадолго до конца 2018 года на Донецкую ЖД был отгружен новый телескопический автогидроподъемник Comet 22 | 2 | 12 (14) HQ на базе МАЗ-4371 Корнет.

Автогидроподъемник является сборкой украинского Завода спецтехники «Техкомплект».

Новая модель рассчитана на рабочую высоту 22 м и способна поднять 2 человека с инструментами – общим весом до 230 кг.

Максимальный горизонтальный вылет новинки составляет 14 м.

В качестве базового грузовика, по просьбе заказчика, использовано бюджетное белорусское шасси МАЗ-4371 Корнет.

Отметим, завершение 2018-го года было успешным для бренда Comet в Украине. Как мы уже рассказывали, практически тогда же состоялась отгрузка телескопического автогидроподъемника Comet 19 | 2 | 9 (11) HQ в город Остер Черниговской области. В качестве базы было использовано шасси IVECO. Также был реализован проект на шасси ГАЗ-3309. А первые автовышки Comet были собраны в мае 2018 года на базе шасси КрАЗ для Полтавского горно-обогатительного комбината.

Напомним, Завод «Техкомплект» специализируется на сборке и переоборудовании спецтехники. Кроме того, на предприятии существует собственное производство вахтовых автобусов и аварийно-ремонтных автомобилей.

Автогидроподъемники Comet могут быть собраны на базе шасси IVECO, МАЗ, ГАЗ, КрАЗ и т.д. – в зависимости от предпочтений заказчика и технических возможностей шасси.

Прочитано 698 разів

Підпишіться на новини будівництва: