ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 березня 2019 17:00

Какие новинки техники представили на выставке Heavy Duty-2019

Как уже сообщал ProfiDom.com.ua, сегодня в Киев начала работу международная выставка-форум тяжелой техники, оборудования и компонентов HEAVY DUTY-2019. Несмотря на не слишком большую площадь, выставка отметилась рядом украинских премьер. Расскажем о самых главных из них.  

На выставке, впервые в Украине, представили новый тяжелый карьерный самосвал Scania G440 8x4 с кузовом KH-Kipper.

Как рассказала корреспондентам ProfiDom.com.ua представитель компании Scania Украина, Леся Горошко, демонстрируемая машина, - самосвал Scania G440 8x4 XT оснащен двигателем мощностью 440 л.с. и новой усиленной коробкой передач с системой Scania Opticruise - это механическая 14-ступенчатая (12 + 2) коробка с системой автоматического переключения передач, адаптированная для использования в условиях повышенной сложности.

Новинки техники представили на выставке Heavy Duty-2019

Тяжелый карьерный самосвал Scania G440 8x4 серии Scania XT характеризуется такими атрибутами, как очень массивная, прочная передняя часть, жесткие кожухи зеркал. Бампер обеспечивает угол атаки примерно 25 градусов, в зависимости от конфигурации и выбора шин и шасси.

Рама с двойным лонжероном на всю рабочую длину 17.5 мм - больше, чем у любого другого производителя в данном классе автомобилей.

Загрузка предпочтительна гидравлическими экскаваторами или фронтальными колесными погрузчиками с объемом ковша 2 - 5 м3.

Кузов польского производителя KH Kipper предназначен для перевозки скальных пород, руды, вскрышных пород. Изготовлен из высокопрочной стали Hardox 450, которая устойчива к абразивным и ударным нагрузкам. Чтобы исключить повреждения кабины и повысить безопасность при загрузки горных пород, кузов оснащается длинным защитным козырьком.

Вторая яркая новинка от Scania – это мусоровоз Scania P280 на базе шасси 6х2 * 4 с кузовом немецкого производителя Zoeller. Что интересно, этот кузов был разработан специально для украинской компании ГринКо.

Новинки техники представили на выставке Heavy Duty-2019

Колесная формула и компактные размеры грузовика обеспечивают прекрасную маневренность в условиях плотного городского движения. Новую 12-ступенчатую коробку передач можно с полным правом назвать «умной» - она оснащена системой автоматического переключения Scania Оптикруз, и «выбирает» ту передачу, которая соответствует дорожным условиям. Это уменьшает расход топлива, увеличивает производительность, а также срок службы трансмиссии, шин и тормозов.

Кузов объемом 23 куб.м. с задней загрузкой и системой подъема SK351 Simplex.

И это еще не все новинки выставки!

Следующие две яркие новинки представила компания «Альфатекс»: самосвал МАЗ 6516Е8-520-000 (компания является дилером производителя), а также - каналопромывочная машина АТ КП-0103 на шасси МАЗ-5350С2 (собственного производства).

Первая новинка: самосвал МАЗ – с колесной формулой 8х4, имеет полную массу 44 900 кг, и грузоподъемность 29 900 кг. А главная изюминка машины: 426-сильный двигатель Mercedes-Benz.

Новинки техники представили на выставке Heavy Duty-2019

Среди комплектации – выхлоп вверх с подогревом кузова, АБС, ПБС, подогреватель двигателя, колеса дисковые, кузов с задним бортом с задней разгрузкой, спальное место и инструментальный ящик в кабине (по заказу) кондиционер независимый отопитель кабины (по заказу).

Другая новинка от «Альфатекс» - каналопромывочная машина интересна тем, что смонтирована на шасси МАЗ 5340С2 и емкость ее цистерны составляет 8,5 куб.м. Причем эта машина может промывать трубы самого различного диаметра: от 100 до 1000 мм.с максимальным давлением воды в 16 МПа.

Новинки техники представили на выставке Heavy Duty-2019

Эта машина – новое направление деятельности компании.

Выставка еще продолжается, и подробнее об этих и других новинках – мы расскажем в наших следующих материалах. Следите за нашими публикациями!

Прочитано 1324 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: