ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 червня 2019 12:20

На рынок вышли новые профессиональные газонокосилочные тракторы

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на рынке садово-паркового оборудования появились интересные новинки в классе профессиональных газонокосилочных тракторов из Чехии: Rapido 2WD и Rapido SD 2WD

Журналисты ProfiDom.com.ua изучив появившиеся новинки, считают, что они являются отличным инструментом для служб благоустройства и озеленения. Благодаря используемым технологиям, эти тракторы рассчитаны на высокие ежедневные нагрузки и предназначены для ухода за большими (порядка 80 соток) площадями.

Некоторые технические характеристики профессиональных газонокосилочных тракторов Caiman Rapido SD 2WD | Rapido 2WD

  • Двигатель: модель – Caiman Green Engine 708CC, тип – бензиновый 4-тактный;
  • Ширина кошения: 107 | 102 см;
  • Высота стрижки: 30-90 мм;
  • Травосборник (только у Rapido 2WD): объём – 300 л; звуковой индикатор заполнения

На этих моделях установлен профессиональный бензиновый двигатель Caiman Green Engine 708CC, оснащённый чугунной гильзой цилиндра и 2-ступенчатой системой фильтрации воздуха. Система смазки под давлением обеспечивает уверенную работу трактора на склонах.

Благодаря профессиональной гидростатической трансмиссии, упрощается управление: нет необходимости постоянно переключать передачи. А наличие механического дифференциала позволяет трактору работать на участках со сложным ландшафтом.

Регулировка высоты стрижки травы имеет 6 положений и обеспечивает диапазон настройки от 30 до 90 мм. Рычаг регулятора удобно расположен под рукой оператора. Для обеспечения безопасности машины оснащены системой защитного отключения мотора и режущей деки: если оператор встаёт с сидения, то двигатель и дека моментально останавливаются.

Счётчик часов работы и интервалов обслуживания помогает вовремя провести очередное ТО трактора и калькуляцию отработанных часов при подрядных работах.

Профессиональные газонокосилочные машины Caiman Rapido оснащаются галогеновыми фарами, которые обеспечивают мощное и стабильное освещение в сумерках.

Малый радиус поворота – всего 61 см – позволяет работать вплотную к различным объектам, маневрировать среди деревьев или ландшафтных объектов, снижая объём ручной стрижки в труднодоступных местах. Широкие колёса с дерновыми покрышками имеют большую площадь касания, чем способствуют снижению давления на грунт, а специальный мелкий рисунок протектора сводит к минимуму риск повреждения деликатного газона.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: друг от друга эти модели отличаются принципом работы:

Новые профессиональные газонокосилочные тракторы Caiman Rapido

Газонокосилочный трактор Caiman Rapido SD 2WD имеет боковой выброс травы

  • Модель Caiman Rapido SD 2WD имеет боковой выброс травы и подходит для больших ровных участков. Ножи режущей деки расположены у неё под углом 90 градусов по отношению друг к другу, чтобы приподнимать траву и срезать ее максимально ровно.

Новые профессиональные газонокосилочные тракторы Caiman Rapido

Газонокосилочный трактор Caiman Rapido 2WD снабжён травосборником 300 л

  • В отличие от Rapido SD 2WD, трактор Rapido 2WD оснащается травосборником объёмом 300 литров со звуковым сигналом, предупреждающим о заполнении бункера. Ножи и специальная форма режущей деки создают мощный воздушный поток, который позволяет эффективно скашивать даже высокую и мокрую траву и забрасывать её в травосборник, максимально полно используя его объём.
Прочитано 526 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: