ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 червня 2019 11:20

Создан робот-спасатель из шлангов для душа, который способен ползать по стенам. Видео

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в последнее время, конструкторы роботов увлеклись созданием гибких механизмов, которые, благодаря своей маневренности, способны проникать в труднодоступные места и ползать там, куда обычные роботы бы попросту не вместились. Так, совместными усилиями английских и японских инженеров был создан робот LEeCH, который хоть и создан из обычных душевых шлангов, но демонстрирует удивительную способность ползать по вертикальным стенам. 

Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, это - первый гибкий робот, способный свободно перемещаться по поверхности стен при помощи присосок. На его создание конструкторов вдохновили черви, осьминоги, пиявки и, как бы это странно не звучало, душевой шланг.

В конечном итоге, как видно на видео, робот способен легко перемещается по стенам. В перспективе, он может использоваться при ремонте зданий, техническом осмотре сложных механизмов и в поисково-спасательных операциях. В ближайшем будущем, разработчики хотят увеличить маневренность робота, потому что на данный момент у него все еще есть ограничения в движении. Также, им важно увеличить его устойчивость в растянутом до максимума виде.

Посмотрите видео-ролик, который сумели раздобыть журналисты ProfiDom.com.ua про этого необычного робота

Источник

Медіа

Прочитано 623 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: