ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 липня 2019 10:40

МАЗы получат 12-ступенчатый «робот» от ZF

Как стало известно profidom.com.ua, МАЗ внедрит 12-ступенчатую роботизированную коробку передач Trakson 12TX2210TD на автомобиле-тягаче МАЗ-544028 с двигателем Weichai WP12 мощностью 430 «лошадей».

Опытный образец будет собран осенью 2019 года. Об этом рассказали в Минске на выездной презентации и автовыставке к 30-летию сотрудничества МАЗ и немецкого концерна ZF – передает profidom.com.ua.

Конструкторская служба уже разработала документацию на новый автомобиль. После сборки и испытаний опытных образцов, которые проведут совместно МАЗ и ZF, придет черед серийного запуска.

Концерн ZF поставляет МАЗу механические и автоматические коробки передач для грузовой и пассажирской техники. А еще – портальные мосты, раздаточные коробки и рулевые механизмы. За 30 лет сотрудничества белорусский автофлагман использовал более 55 тыс. агрегатов ZF.

На текущий момент почти в каждом выпускаемом автомобиле МАЗ представлена комплектация с коробкой передач ZF, а в топовых моделях устанавливаются агрегаты только немецкого концерна.

Прочитано 827 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: