ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 серпня 2019 11:20

Собран самый большой кран в мире. Видео

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Англии, в графстве Сомерсет собран и работает самый большой кран в мире, грузоподъемностью 5000 тонн

Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, этот гигант Sarens SGC-250 является самым большим и самым мощным в мире по размерам и грузоподъемности. Этот кран имеет максимальный момент нагрузки 250 000 тонн, что позволяет ему поднимать до 5000 тонн. Даже, при большом вылете стрелы до 100 метров он может поднимать 2000 тонн.

Этот «динозавр» обладает огромной мощностью и имеет максимальный момент нагрузки 250 000 тонн действительно, динозавр, по мощности и размерам, со всеми функциями и гибкостью полностью мобильного кольцевого крана с лебедками и тросами, крюковыми блоками и возможностью поворота на 360 °.

Кроме того, Sarens SGC-250 имеет для своих размеров, низкое давление на грунт – не больше 25 т/м² , благодаря нескольким колесным тележкам на двойных кольцевых балках.

Далее, основная стрела крана может быть увеличена от 118 до 160 метров, а вторая стрела может быть увеличена до 100 метров. Эта комбинация обеспечивает невероятную высоту - около 250 метров или столь же удивительный радиус поворота 275 метров.

Кран может работать на двух крюковых блоках: один на главной стреле и один на стреле. Это позволяет ему охватывать каждую область рабочей площадки, сохраняя при этом сочетание высокой производительности и быстрых операций.

Разработчики крана Sarens SGC-250 приложили огромные усилия для обеспечения безопасности и бесперебойной работы крана. Задействована система полного резервирования в устройствах подъема и поворота, внедрено интеллектуальное управление всеми 12 двигателями с шестью силовыми агрегатами.

Посмотрите видео про этого монстра

Медіа

Прочитано 2014 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: