ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 вересня 2019 10:20

На выставке АгроЭкспо-2019 показали компактную многофункциональную технику. Фото

25 сентября 2019 года в Кропивницком начала работу VII Международная Агропромышленная выставка «Агроэкспо-2019» - крупнейшая специализированная выставка Украины, посвященная агропромышленности и сельскому хозяйству. На выставке представлена техника многих известных производителей, специализирующихся на выпуске техники для сельского хозяйства.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, на выставке, среди прочих участников, была отмечена компания «Техновектор» - эксклюзивный импортер и дистрибьютор в Украине целого ряда брендов компактной многофукциональной техники.

Первая машина, которая бросилась нам в глаза – это был колесный минипогрузчик Kramer 5055

На выставке АгроЭкспо2019 была компактная многофункциональная техника

Несомненные преимущеcтва линейки минипогрузчиков Kramer заключаются в наличии широкого выбора быстросменного навесного оборудования для различных сфер применения. Очень важен и следующий фактор: оптимальное соотношение мощности к собственному весу и возможность удобно и недорого транспортировать на небольшом прицепе, эвакуаторе или малотоннажном грузовичке, благодаря низкому собственному весу.

А, вот, какие еще характеристики минипогрузчика Kramer 5055 отметил в беседе с ProfiDom.com.ua директор компании «Техновектор» Михаил Гришко:

  • Машина смонтирована на цельной раме с поворотом всех 4-х колес.
  • Гидравлический механизм быстрой сцепки навесного оборудования и система параллельного подъема груза.
  • Просторная кабина с идеальной круговой обзорностью.
  • Эффективная трансмиссия и низкие эксплуатационные расходы.
  • Многофункциональность, благодаря вспомогательной гидросистеме для подключения разнообразного навесного оборудования.

Далее, мы задержались возле финского минипогрузчика Avant 635.

На выставке АгроЭкспо2019 была компактная многофункциональная техника

Эта трогательная крошка-машина, при относительно небольших габаритах, обладает совсем недетской силой: снабженный японским дизельным двигателем Kubota в 38 л.с., минипогрузчик имеет грузоподъемность 800 кг и максимальную высоту подъема стрелы 2820 мм.

Как сказал Михаил Гришко, минипогрузчики Avant 600 серии достаточно сильные машины, чтобы справиться с тяжелыми грузами на поддонах или в мешках биг-бег. С другой стороны, они все еще достаточно легкие, чтобы избежать повреждений чувствительных поверхностей: газонов, тротуарной плитки и т. д.

Благодаря небольшому собственному весу и компактным размерам минипогрузчики Avant 600 могут работать, практически, в любых условиях и на любых площадках, а также легко транспортируются, например, на прицепе.

Что еще характерно для минипогрузчиков 600-й серии:

  • Постоянный полный привод 4х4, гидростатическая трансмиссия с отдельным гидромотором для каждого колеса
  • Ассиметричная конструкция телескопической грузоподъемной стрелы в стандартной комплектации, обеспечивающая отличную обзорность на подключенное навесное оборудование и рабочую зону

А в нескольких метрах от минипогрузчика Avant 635 примостилась совсем уж крошечная машина, у которой, как слоновий хобот свисал огромный шнек, похожий на деталь гигантской мясорубки. Это был новый для нашего рынка минипогрузчик Avant 523, снабженный буровой установкой

На выставке АгроЭкспо2019 была компактная многофункциональная техника

Директор компании «Техновектор» Михаил Гришко, в беседе с корреспондентами ProfiDom.com.ua коротко охарактеризовал эту машину: у всех моделей минипогрузчиков Avant 500-й серии простая, но мощная гидравлическая система, большая грузоподъёмность, по сравнению с моделями Avant 400 серии. В базовой комплектации ко всем машинам идет телескопическая стрела и возможны любые варианты конструкции кабин.

Об универсальности машины говорит такой факт: может использоваться более 100 моделей навесного оборудования. Что, собственно, мы и увидели – один из вариантов: навесную буровую установку DIGGA

Что еще можно сказать про минипогрузчик Avant 523: мощность дизельного мотора составляет 22 л.с., грузоподїемность – 800 кг, а скорость движения 12 км/час

Далее, в качестве примера дополнительного навесного оборудования, которым можно оснастить небольшие трактора мощностью до 150 л.с, на стенде компании «Техновектор» представлен канадский щепорез Wallenstein BX102 (измельчитель-переработчик древесины: веток, бревен, кустарников и отходов деревопроизводства в щепу).

На выставке АгроЭкспо2019 была компактная многофункциональная техника

Журналисты ProfiDom.com.ua чрезвычайно впечатлились мощностью устройства: в него можно сунуть бревно диаметром до 25 см и получить на выходе измельченную смесь и щепу, пригодную для мульчирования почвы.

В заключение, хочется отметить, что специализированные минипогрузчики Avant, обладают таким огромным функционалом, что перечислить навскидку просто невозможно. Почти 200 наименований быстросменного навесного оборудования делает Avant самыми функциональными машинами на рынке

Прочитано 2623 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: