ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 листопада 2019 09:20

Scania для национальной сборной выпустила эксклюзивный автобус c солнечными батареями

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания Scania выпустила эксклюзивный автобус для национальной сборной Швеции по лыжным гонкам, оборудованный солнечными батареями

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, полученной в пресс-службе компании «Скания Украина», этот автобус, сделанный по индивидуальному заказу, предоставляет возможность не только комфортно путешествовать, но и восстанавливать силы во время соревнований.

Scania для национальной сборной выпустила эксклюзивный автобус c солнечными батареями

При разработке машины, ставилась цель - создать комфортную среду, как во время поездок, так и во время соревнований, для восстановления сил. В автобусе могут разместиться 12-14 человек, в салоне есть место для медицинских процедур, массажа, приготовления пищи и офисной работы. Автобус оборудован солнечными панелями, которые генерируют 1000 кВт ежегодно. Эта электроэнергия используется для LED освещения и других приборов. Также, в салоне есть фены для просушки влажной одежды.

Scania для национальной сборной выпустила эксклюзивный автобус c солнечными батареями

Чтобы сэкономить на отоплении, автобус оборудован инфракрасной системой обогрева, которая, по сравнению с традиционными конвекционными обогревателями, уменьшает потребление энергии на 60%. Вместо того, чтобы обогревать воздух внутри салона, инфракрасные обогреватели греют непосредственно пассажиров автобуса, а также, обеспечивают подогрев тех зон, где проходят медицинские процедуры и массажи. Компания Scania надеется, что жизнь спортсменов станет комфортнее, и это позволит достичь еще лучших результатов и спортивных достижений.

Прочитано 3035 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: