ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 січня 2020 09:20

В США создан дрон для монтажа битумной черепицы

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Мичиганском университете продемонстрирован дрон-октокоптер, способный прикреплять битумную черепицу к крышам с помощью гвоздевого пистолета.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, этот летательный аппарат является полностью автономным, что означает, что он перемещает гвоздевой пистолет в нужную точку, забивает гвоздь и перемещается в следующую точку, не нуждаясь в человеке за пультом управления.

Дроны уже избавляют людей от рисков, связанных с падением с высоты, потому что проверяют мосты, ветряные турбины и вышки сотовой связи. Проблема прибивания черепицы разбивается на несколько, более мелких проблем, в том числе, - указание дрону, куда должны быть направлены гвозди и запуск пистолета. Изобретатели использовали систему маркеров и стационарных камер, чтобы позволить роботу точно позиционировать себя в пространстве. Они использовали эту систему, чтобы сообщить ему, куда нужно забить гвозди.

Конечно же, на данный момент, дрон работает медленее, чем профессиональные кровельщики. Авторы изобретения, поначалу, пытались использовать более высокие скорости захода на посадку, чтобы минимизировать время забивания. Однако, во время этих попыток наконечник гвоздевого пистолета часто отскакивал от крыши, что означало, что он либо не сработает, либо сработает не в том месте.

В дополнение к скорости, команда определила другие улучшения, которые потребуются для практической системы. Во-первых, он должен питаться от сети, а не от батареи. Поскольку батареи и гвоздевые пистолеты тяжелые, система может работать только в течение чуть более десяти минут за один раз. Трос позволил бы ему работать бесконечно. А с воздушной линией, проходящей вдоль силового кабеля, гвоздевой пистолет может быть более эффективным.

Кроме того, инженеры считают, что нужно установить на камеру систему, которая бы понимала, как ориентацию черепицы, так и ее положение

Прочитано 1235 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: