ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 лютого 2020 09:20

Украинские дети с ограниченными возможностями получили специальные автомобили

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, специально для детей с ограниченными возможностями были изготовлены специальные автомобили: так называемые, мобильные инклюзивно-ресурсные центры на базе Peugeot Boxer и Citroen Jumper.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, новые автомобили будут использоваться для предоставления детям с ограниченными возможностями дополнительных психолого-педагогических и коррекционно-развивающих услуг

«Завод спецтехники «Техкомплект»

Все машины были изготовлены на производственных мощностях отечественного производителя «Завода спецтехники «Техкомплект». В частности, автомобиль на базе Peugeot Boxer имеет оборудование для проведения комплексной психолого-педагогической оценки детей, не посещающих учебные заведения, оказание психолого-педагогических, коррекционно-развивающих услуг и обеспечение их системного квалифицированного сопровождения.

«Завод спецтехники «Техкомплект»

В салоне есть возможность, среди прочего, разместить два кресла-коляски, которые, благодаря специальным креплениям, можно надежно зафиксировать во время движения автомобиля. Еще два пассажирских кресла оборудованы трехточечными ремнями безопасности. Также, в салоне есть стеллаж для дидактических материалов. Автомобиль оборудован системой кондиционирования и отопления салона.

«Завод спецтехники «Техкомплект»

Автомобиль имеет две двери: задние - двустворчатые, боковые - одностворчатые. Задние двери оснащены электрогидроподъемником с дистанционным пультом управления DHOLLANDIA DHPH2.05 500 1350. Внутренняя отделка салона выполнена из нетоксичных материалов, которые соответствуют требованиям нормативно-правовой документации Украины по допуску транспортных средств к эксплуатации.

«Завод спецтехники «Техкомплект»

В кабине, кроме водителя, могут разместиться два пассажира. Рабочее место водителя оборудовано тахографом, звуковой и световой сигнализацией о превышении скорости 70 км / ч.

«Завод спецтехники «Техкомплект»

«Завод спецтехники «Техкомплект»

Прочитано 2234 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: