ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 грудня 2020 09:20

На европейские дороги вышел универсальный стреднетоннажный грузовик IVECO Eurocargo

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на европейских трассах появился новый универсальный стреднетоннажный грузовик IVECO Eurocargo. Его можно собирать почти, как конструктор LEGO - из разных вариантов двигателей, коробок передач, типов кабин, колесных баз и т.д.: около 11 000 вариантов комплектации, в зависимости от пожеланий заказчика

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, машина IVECO Eurocargo считается наиболее универсальным автомобилем в классе среднетоннажных грузовиков, благодаря широкому диапазону имеющихся вариантов комплектации:

Так, в линейку Eurocargo входят:

  • 8 вариантов полной массы (от 9 до 18 тонн)
  • 6 видов двигателей различной мощности (от 160 до 300 л.с.)
  • 13 коробок передач (семь ручных, три автоматизированных, три автоматических)
  • 12 колесных баз (от 3105 до 6570 мм)
  • 3 типа кабин (для повседневного использования без ночевок, кабина со спальным местом, многоместная кабина 6 + 1)
  • 2 типа высоты салона кабины (стандартная или высокая)

Все эти варианты можно комбинировать, выбирая между большим количеством колесных баз, подвесок и передаточных чисел главной передачи. Такое разнообразие позволяет найти оптимальное сочетание между имеющимися задачами и автомобилем, ведь грузовика Eurocargo поставляются в более 11 000 заводских комплектаций.

Грузовой автомобиль Eurocargo - это новый уровень комфорта и эргономики. В автомобиле появились новые функции, больше органов управления для системы климат-контроля, освещения и автоматической / автоматизированной коробки передач. Установлено более отделений для хранения вещей и документов, есть специальные отделения для карточек и подвесная полочка на задней стенке кабины. Боковая панель водителя содержит два удобных держателя для бутылок, розетку питания 12 V и в качестве дополнительной опции гнездо для подачи сжатого воздуха.

Автомобиль IVECO Eurocargo - это офис на колесах. Большой, мобильный офис объемом 20 литров (доступен в версии с одним пассажирским сиденьем), который можно использовать при работе с планшетом или ноутбуком. Также он оборудован боковыми карманами для вещей, двумя USB-портами для зарядки электронных устройств и светильником для чтения.

По сведениям журналистов ProfiDom.com.ua, грузовик IVECO Eurocargo теперь, также, комплектуется подушкой безопасности в руле. Активная безопасность также улучшена, благодаря новым электронным устройствам, которые устанавливаются в составе системы содействия водителю. Система предупреждения об отклонении от выбранной полосы (LDWS) оповестит водителя в случае нежелательного съезда со своей полосы. Система может распознавать дорожную разметку и включать звуковую сигнализацию в случае, если автомобиль меняет полосу движения без сигналов водителя, благодаря камере, установленной на лобовом стекле.

Кроме электронной системы курсовой устойчивости (EVSC), улучшенная система аварийного торможения (AEBS) помогает избегать аварий, вызванных отвлечением внимания водителя. Система измеряет расстояние от движущегося впереди, и высчитывает время потенциального столкновения. Еще до начала активации тормозов включается система двойного предупреждения. Если препятствия подвижные, система вмешивается автоматически, снижая скорость до 32 км/ч во избежание удара. В случае, если препятствие неподвижная, система может предупредить и смягчить удар, снижая скорость на 10 км/ч.

Система адаптивного круиз-контроля (ACC) адаптирует скорость, соблюдая расстоянии от машины впереди. Для улучшения безопасности вождения и видимости автомобиль стандартно комплектуется светодиодными дневными ходовыми огнями (DRL). Ксеноновые фары также доступны по запросу. Органы управления на руле для аудио системы и устройств с технологией Bluetooth ™ повышают дорожную безопасность и позволяют водителю сконцентрироваться на дороге.

Двигатели нового поколения Tector 5 и 7 используют моторное масло низкой вязкости, уменьшает трение, повышает эффективность и увеличивает интервал между циклами технического обслуживания. Другие специальные функции внедрены для всей линейки двигателей; эти функции особенно важны для среды с большим транспортным потоком, где конкурентоспособность зависит от стоимости владения.

Режим ECOSWITCH (доступен во всех 6-12-ступенчатых автоматизированных коробках передач) перепрограммирует логику переключения передач для обеспечения максимальной эффективности. Когда водитель включает функцию ECOSWITCH, она активирует ограничитель скорости, выключение снижения передачи и позволяет лишь автоматически менять передачи. Благодаря этим новым устройствам (и использованию нового масла заднего моста с низкой вязкостью), IVECO Eurocargo снижает расход дизельного топлива на 8% при передвижении в городе.

Новые автомобили IVECO Eurocargo комплектуются двумя новыми дизельными 4-цилиндровыми двигателями мощностью 160 и 190 лошадиных сил, специально предназначенными для работы в городе. Крутящий момент и выходная мощность оптимизированы с учетом типичных условий эксплуатации в городе. Благодаря новым поршням, новым инжекторам и более быстрому реагированию нового турбокомпрессора, коэффициент сжатия вырос с 17: 1 до 18: I, улучшая выходной крутящий момент 1200 об. / Мин примерно на 8%.

Линейка газовых двигателей IVECO Eurocargo включает семь уровней мощности от 160 до 320 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 1100 Нм, с двигателем CNG, обеспечивает крутящий момент 750 Нм и мощность 204 лошадиных сил. Эти двигатели комплектуются 6-ступенчатой или 9-ступенчатой ручными коробками передач, 6-ступенчатой или 12-ступенчатой автоматизированными или автоматическими коробками передач с гидротрансформатором. Эксклюзивная система дополнительной очистки отработавших газов IVECO HI-SCR является легкой и эффективной. Она исключает время простоев на регенерацию по сравнению с автомобилями конкурентов, оборудованных системой EGR + SCR.

Прочитано 1743 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: