ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 лютого 2021 10:20

Mercedes-Benz поставил крупнейшему украинскому предприятию уникальную технику

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на крупнейшем украинском горно-металлургическом предприятии «АрселорМиттал Кривой Рог» введено в эксплуатацию несколько единиц уникальной техники на базе Mercedes-Benz.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, первая из новинок - это новый грузовик на базе Mercedes-Benz - седельный тягач, который компания приобрела вместе с полуприцепом грузоподъемностью 60 тонн для перевозки крупногабаритных и сверхтяжелых грузов.

Mercedes-Benz

Тягач имеет современную ходовую систему, мощный двигатель, улучшенную тормозную систему, климат-контроль, а также бортовую электронику, что значительно облегчает работу водителя. В кабине установлена система климат-контроля, удобное сиденье.

Полуприцеп поможет перевозить тяжелую технику и нестандартные грузы: его основная рабочая база имеет длину 9 метров с возможностью увеличения до 14 метров.

«Новое приобретение позволит расширить возможности перевозок, в том числе, негабаритных грузов, что важно для «АрселорМиттал Кривой Рог», где регулярно проводятся капремонты и строятся новые промышленные объекты. Маршрут грузовика будет пролегать между промышленными участками горного департамента, агломерационных, доменных, ремонтных цехов»- рассказали в компании.

Вторая единица - новый многофункционального колесно-рельсовый тягач на базе Mercedes-Benz Unimog. Он способен осуществлять многие производственные операциb, направленныt на уборку и благоустройство автомобильных и железнодорожных путей.

Mercedes-Benz

Локомобиль может использоваться, как автомобильный тягач, а также, способен выполнять маневры вагонов в количестве до 10 единиц и общей массой до 1000 тонн. При этом, его собственная масса составляет лишь 13 тонн. Машина оснащена подметальной щеткой, вакуумно-подметальная пылесосом для уборки дорог, косилкой травы и кусторезом. В зимний период Unimog готов к переоснащение снегоуборочным отвалом или шнекоротором.

Обновление технологического автотранспорта «АрселорМиттал» продолжится и в 2021 году.

Напомним, что ознакомиться с преимуществами новых грузовых автомобилей Mercedes-Benz можно обратившись к официальному дилеру Mercedes-Benz в Украине. - ЗАО «АТП «Атлант»

Прочитано 1227 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: