ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 березня 2015 11:00

Сельским застройщикам и дальше будут помогать

Сельским застройщикам и дальше будут помогать

В Минрегионе прошло расширенное заседание Совета ассоциации «Собственный дом», на котором от ведомства присутствовал замминистра Роман Абрамовский. Основания тема заседания – состояние жилищной и бытовой сферы села, которая по качественным характеристикам значительно уступает городской.
«Темпы строительства жилья на селе не соответствуют требованиям сельского населения, из-за чего многие, особенно молодежь, покидают села», - отметил Роман Абрамовский. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. По его словам, на сегодня единственным способом улучшения жилищно-бытовых условий селян являются региональные программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, которые начали внедряться в 1997 г., в частности, «Собственный дом».
По информации ProfiDOM.com.ua, с момента пуска программы 96 тыс. семей получили государственные льготные кредиты, что дало возможность ввести в действие 1579 тыс. кв. м жилья, подключить к коммуникациям 74 тыс. сельских домов и провести комплекс мер по сооружению водо- и газопроводных систем. На это было выделено 1158 млн. грн. (612 млн. грн. – из государственного бюджета).
Так как действие программы завершается в этом году, чиновник отметил, что Минрегион разрабатывает план мер по ее продлению.
В 2015 г. на программу «Собственный дом» предполагается направить 115,8 млн. грн. из общего и специального фондов госбюджета.

Прочитано 452 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: