ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 березня 2015 16:00

Бездомным будет легче получить жилье

Бездомным будет легче получить жилье

Кабинет министров внес изменения в Порядок принятия граждан на социальный квартирный учет, их нахождения на этом учете и снятия с него. Минсоцполитики инициировало принятие такого решения с целью обеспечения права бездомных лиц на получение социального жилья.
По словам министра соцполитики Павла Розенко, среди документов, которые нужно приложить к заявке о взятии на социальный квартирный учет, должна быть справка о месте проживания и составе семьи. Такую справку сейчас выдают организации, обслуживающие жилой фонд. В то время как бездомные получают регистрацию места проживания по юридическому адресу заведений для таких лиц, что не является жилым фондом. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. «Таким образом, бездомные не могли получить справку о месте проживания и составе семьи. С целью устранения существующих несогласованностей и обеспечения конституционного права бездомных на получение социального жилья министерство и разработало изменения в порядок», - заявил Павел Розенко.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно изменениям, при подаче пакета документов для постановки на социальный квартирный учет бездомное лицо вместо справки о месте проживания и составе семьи подает справку о принятии на обслуживание в заведение для бездомных и справку о регистрации места проживания в соответствии с утвержденной формой.
Проект постановления будет доработан с учетом замечаний и предложений, сделанных во время заседания правительства.

Прочитано 656 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: