ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 травня 2015 11:00

Общественные организации призывают помочь обеспечить беженцев жильем

Общественные организации призывают помочь обеспечить беженцев жильем

Во время круглого стола «Стратегия размещения и обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц», который прошел в Киеве, отмечалось, что эта тема нуждается в координации усилий общественных организаций и органов государственной власти.
Директор Института экономики и прогнозирования, академик НАНУ Валерий Геец обратил внимание на то, что целью собрания участников круглого стола является разработка обоснованных рекомендаций и предложений, направленных на решение проблемы трудоустройства, жилищного обеспечения и социальной адаптации граждан, которые из-за событий на востоке страны получили статус внутренне перемещенных лиц.
По информации ProfiDOM.com.ua, участники мероприятия отметили, что общественные организации, отстаивающие социальную защиту внутренне перемещенных лиц, и государство должны вместе не просто разрабатывать, но и реализовывать комплекс практических мер, направленных на решение проблемы, в частности, обеспечения жильем граждан, которые были вынуждены переехать в другие регионы страны. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин отметил, что решение это - не столько социальный, сколько экономический вопрос, и у государства есть опыт решения таких вопросов на примере вынужденных переселенцев-чернобыльцев. Работа по решению этой проблемы должна носить системный характер, включая создание отдельного центрального органа исполнительной власти, утверждение специальной программы и внедрение действенного контроля ее выполнения с привлечением общественных организаций переселенцев.

Прочитано 386 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: