ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 травня 2015 15:00

Закарпатье выдало 4 молодежных ипотечных кредита

Закарпатье выдало 4 молодежных ипотечных кредита

В Закарпатской области местная власть продолжает принимать меры, направленные на реализацию программы обеспечения молодежи жильем.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на выполнение программы из областного бюджета Закарпатья уже перечислено порядка 1,25 млн. грн. Кроме того, на выполнение программы поступили деньги и из бюджета Ужгорода (более 307 тыс. грн.). Благодаря перечисленным средствам уже выданы первые в текущем году льготные молодежные кредиты на приобретение жилья. В ближайшее время будет выдан уже пятый в этом году льготный кредит молодой семье.
«Государственные жилищные программы на Закарпатье очень востребованы. Для большого числа жителей области, в первую очередь €“ для молодежи, государственные жилищные программы €“ это единственная возможность купить жилье. Местная власть регулярно выделяет из собственных бюджетов средства на программу льготного молодежного кредитования, но охватить всех желающих очень сложно. Поэтому общественность Закарпатья надеется, что финанси-рование программ обеспечения доступным жильем будет проводиться и за счет государственного бюджета», - отметила директор Закарпатского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Галина Дудчук.

Прочитано 339 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: