ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 червня 2015 12:00

Землеустроители Херсона вступили в сговор с градостроителями

Землеустроители Херсона вступили в сговор с градостроителями

По инициативе руководителя Главного управления Госгеокадастра в Херсонской области Игоря Шапрана состоялось рабочее совещание с представителями органов градостроительства и архитектуры региона. На совещании обсуждались варианты сотрудничества и наиболее актуальные вопросы, возникающие во время деятельности служб.
В частности, обсуждались вопросы, связанные с действием закона Â«О регулировании градостроительной деятельности», принятого в начала 2011 г., и спорные моменты по регулированию земельных отношений при осуществлении градостроительной деятельности.
По информации ProfiDOM.com.ua, участники дискуссии пришли к выводу, что на землях, предназначенных для ведения личного крестьянского хозяйства, не предусмотрено строительство, значит, их можно предоставлять без разработки детального плана. Но в случае смены целевого назначения участка детальный план нужно будет обязательно разрабатывать.
Кроме того, разработка градостроительной документации должна быть обязательным этапом при любом строительстве, в том числе и фермерских хозяйств. Даже если нужно установить несколько опор линий электропередач на землях общего пользования, это должно быть отражено в детальном плане, пояснили эксперты. Так как строительство объектов инженерной инфраструктуры тоже относится к градостроительным нуждам.

 
Прочитано 632 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: