ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 червня 2015 10:00

«Госмолодежьжилье» будет сотрудничать с Ивано-Франковским облсоветом

«Госмолодежьжилье» будет сотрудничать с Ивано-Франковским облсоветом

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству заключил меморандум о сотрудничестве с Ивано-Франковским областным советом. Документ подписали глава ИФОС Василий Скрипничук и и. о. замглавы правления фонда «Госмолодежьжилье» Александр Кулик.
В рамках меморандума стороны планируют вести совместную работу, которая будет содействовать координации усилий по комплексному внедрению действенных мер по поддержке молодежного жилищного строительства и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства, в частности, жилых домов в области.
По информации ProfiDOM.com.ua, усилия сторон будут направлены на объединение возможностей для разработки, внедрения и проведения государственных и региональных программ в сфере молодежной жилищной политики и в сфере реализации государственных и местных программ модернизации жилого фонда, в том числе и путем льготного кредитования ОСМД.
Александр Кулик выразил уверенность в том, что в результате совместной работы улучшатся жилищные условия многих молодых семей Ивано-Франковской области, а консолидация усилий по модернизации жилого фонда существенно повлияет на повышение уровня энергосбережения и энергоэффективности объектов ЖКХ.
Кроме того, подписание меморандума дает начало реализации пилотного проекта кредитования ОСМД и предприятий ЖКХ путем софинансирования за счет бюджетных средств, средств «Госмолодежьжилья» и ОСМД.

Прочитано 495 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: