ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 червня 2015 18:00

Чернигов может получить 101 млн. грн. на инфраструктуру

Чернигов может получить 101 млн. грн. на инфраструктуру

Вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко совершил рабочую поездку в Черниговскую область.
По его словам, территориальные общины, местные муниципалитеты, ОСМД должны активизировать внедрение энергосберегающих мер.
"Мы должны четко понять, что настало время действовать: уменьшить потребление газа, сократить расходы и зависимость от России", - сказал Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, с проведением бюджетной децентрализации местные общины получили больше возможностей не только для принятия энергоэффективных мер, но и для реализации прочих проектов развития своих территорий.
Впервые решение об использовании средств из Государственного фонда регионального развития будет принимать именно местная власть, - заявил вице-премьер-министр. - Для этого нужно сформировать и утвердить перспективный план развития области".
"У Чернигова есть шанс получить дополнительную троллейбусную линию. Городская власть уже заложила в бюджет часть финансирования - 8 млн. грн., нужно еще 10 млн. Есть средства, заложенные в Госфонде регионального развития, которые область может использовать на финансирование своих проектов. Это порядка 101 млн. грн.", - пояснил чиновник.
"Чтобы их получить, нужно просто проголосовать и принять перспективный план развития области, показать, как регион должен развиваться. Эти средства можно получить и направить, в том числе, на монтаж дополнительной троллейбусной линии", - отметил Зубко.

Прочитано 526 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: