ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 липня 2015 12:39

Государство решило кредитовать всех граждан, решивших утеплиться

Государство решило кредитовать всех граждан, решивших утеплиться

Скоро Новый Год, зима и холода, поэтому, будем мерзнуть, учитывая наше стремление покупать реверсный газ дороже, чем «прямой». Поэтому, нужно утеплять дома и чем быстрее, тем лучше.

По информации ProfiDom.com.ua, Минрегион начал волноваться и выступил с заявлением. Суть его сводится к следующему.

Минрегион считает, что в средствах массовой информации распространились сообщения о том, что компенсацию расходов на энергоэффективные мероприятия можно получить только при условии приобретения энергоэффективного оборудования определенного производителя. Эта информация не соответствует действительности, считает Минрегион.

Программа государственной поддержки населения, ОСМД и ЖСК по внедрению энергоэффективных мероприятий рассчитана на широкий круг и не имеет ограничений в отношении производителей или компаний-поставщиков оборудования.

Государство не лоббирует интересы любых компаний по этому вопросу. Более того, Госэнергоэффективности не имеет официальных партнеров в реализации этой программы.

В свою очередь компании должны предоставлять качественные услуги и иметь соответствующие сертификаты. Мы выступаем за конкуренцию в этом секторе для того, чтобы потребитель имел возможность получить качественный продукт или услугу, утверждает Минрегион.

Напомним, что кредитование осуществляют тремя госбанка: Ощадбанк, Укргазбанк и Укрэксимбанк.

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua

 
Прочитано 632 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: