ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 травня 2012 19:37

Госархстройинспекция Украины и Национальный союз архитекторов Украины договорились о сотрудничестве

Госархстройинспекция Украины и Национальный союз архитекторов Украины договорились о сотрудничестве

Председатель Госархстройинспекции Украины Александр Рыбак совместно с руководством Национального союза архитекторов Украины обсудили вопросы реализации норм Закона Украины № 4220 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности и совершенствования государственного регулирования в сфере градостроительной деятельности" в контексте профессиональной деятельности архитекторов.

Так, президент союза архитекторов Владимир Гусаков отметил, что сегодняшняя градостроительная политика накладывает на проектировщика дополнительную ответственность и требует от Союза пристального внимания к вопросам профессиональной аттестации архитекторов. Но достаточно жесткие штрафные санкции, предусмотренные Законом, требуют взвешенного подхода со стороны инспекторов госархстройконтроля в части квалификации степени нарушений.

Решено, что Госархстройинспекция Украины и Национальным союзом архитекторов в ближайшее время будет разработан и подписан документ о сотрудничестве по регулированию спорных вопросов, связанных с проектированием объектов архитектуры. В составе Союза предусматривается создание соответствующей комиссии, которая будет осуществлять профессиональную оценку качества проектной документации и ее соответствия государственным строительным нормам.

Планируется, что проект документа о сотрудничестве будет представлен на ближайшем пленуме Национального союза архитекторов Украины.

Прочитано 524 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: