ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 28 травня 2016 13:30

Депутаты поддерживают возобновление госжилпрограмм

Вопрос необходимости возобновления финансирования государственных жилищных программ и принятия Верховной Радой законопроекта №4550 по дополнительным льготным условиям участия в программе доступного жилья для участников АТО находит все больше поддержки среди народных депутатов, разных политических сил и общественных организаций.

По информации ProfiDOM.com.ua, государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству активно сотрудничает с общественными организациями, парламентскими политическими силами и депутатами в вопросах обеспечения граждан жильем по государственным программам.
"Мы много контактируем с представителями всех ветвей власти и понимаем, что государственные жилищные программы не только содействуют решению определенных социальных вопросов, но и помогают в важных экономических задачах. Недавно парламентский комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендовал Верховной Раде принять законопроект №4550, согласившись с тем, что он сделает реализацию программ более эффективной и даст дополнительные преференции участникам АТО при покупке доступного жилья. Еще комитет порекомендовал правительству при подготовке проектов госбюджета предусматривать средства для реализации программ доступного жилья и обеспечения молодежи жильем. А из недавних достижений можно отметить встречу с представителями парламентской политической силы "Возрождение", которые согласились с важностью поставленных нами вопросов. Надеемся, что, в конце концов, финансирование государственных жилищных программ будет возобновлено, а законопроект принят", - сказал первый замглавы "Госмолодежьжилья" Сергей Комнатный.

Прочитано 888 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: