ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 червня 2016 21:20

Опубликованы тарифы на электроэнергию для многозонных счетчиков

Уже неоднократно говорилось о том, какие преимущества у многозонных счетчиков электрической энергии. 

«Киевэнерго» на своем сайте обнародовало информацию о тарифах, при использовании многозонных счечткиов.

Потребители электроэнергии могут осуществлять расчеты за электрическую энергию по тарифам, дифференцированным по периодам времени: трехзонным (ночной, полупиковый, пиковый) и двухзонным (ночной, дневной). Для этого необходимо установить многозонный (многотарифный) счетчик.

Установка многозонного счетчика целесообразна в случае, если потребитель пользуется электроэнергией в часы минимальной нагрузки в сети, то есть в ночное время, когда действуют другие, уменьшенные тарифы на электроэнергию. Это может быть выгодно в том числе для промышленных предприятий. Эффективность использования многозонных счетчиков для бытовых потребителей в каждом случае индивидуальна, поэтому ее нужно высчитывать отдельно.

Устанавливается многозонный счетчик по инициативе потребителя и за его счет. Поскольку цена многозонного счетчика гораздо выше обычного, его стоимость окупится в течение нескольких лет (но в каждом случае индивидуально).

Для расчетов населения по тарифам, дифференцированным по периодам времени, согласно Постановлению НКРЭКУ Украины от 26.02.2015 № 221, установлены следующие тарифные коэффициенты (для увеличения кликните на изображении): 

Прочитано 6763 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: