ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 червня 2012 19:50

Подготовлен новый вариант корректировки законодательства для ОСМД

Подготовлен новый вариант корректировки законодательства для ОСМД

Минрегион планирует решать проблемы объединений совладельцев многоквартирных домов на системном уровне. Для этого уже разработан новый вариант совершенствования законодательства, регламентирующего деятельность объединений, на замену ветированного Президентом законопроекта № 8474.

«Точечные изменения в законодательстве не эффективны. Поэтому изменения в нормативную базу ОСМД мы должны осуществлять на системном уровне. Предложения, предоставленные Нацсоветом, должны урегулировать взаимоотношения в фундаментальных вопросах деятельности объединений: земельных, и отношений с естественными монополиями», - отметил председательствующий на заседании первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Алипов.

В пятницу, 1 июня, в Минрегионе Украины состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию нормативно-правового регулирования создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Специалисты этого рабочего органа Национального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД проработали предыдущую редакцию нового проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно объединений совладельцев многоквартирного дома».

Прочитано 344 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: