ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 серпня 2016 10:20

Как перенести электросчетчик на другое место

Иногда, при ремонте или перепланировке квартир возникает необходимость переноса счетчика на другое место. Можно ли это сделать? Как это сделать? 

Оказывается, можно.

Для того, чтобы перенести прибор учета электроэнергии в другое место в пределах квартиры, необходимо согласовать процесс в центре обслуживания клиентов «Киевэнерго». Работник «Киевэнерго» при обследовании согласует новое место установки электросчетчика и выдаст требования по его установке.

Также, можно перенести счетчик из квартиры на лестничную клетку, если это предусмотрено проектно-технической документацией дома (ее можно получить у балансодержателя). Если на лестничной клетке есть щитовая, то это возможно. В этом случае, нужно сначала обратиться в центр обслуживания клиентов «Киевэнерго» с письменным заявлением о распломбировке счетчика. Работники «Киевэнерго» его распломбируют.

После того, как счетчик будет установлен в щитовой на лестничной клетке, нужно обратиться в центр обслуживания клиентов «Киевэнерго» с заявлением об опломбировании.

Для переноса счетчика с лестничной клетки в квартиру должно быть указано новое местоположение прибора учета в проектно-технической документации жилого дома. Если же согласно документации такое место не указано, в квартире, клиенту нужно за свой счет разработать проект. В дальнейшем клиент обращается в центр обслуживания клиентов «Киевэнерго» с заявлением о распломбировании счетчика, а организация, которая имеет лицензию (право) на выполнение работ по монтажу, согласно проектной документации устанавливает счетчик на новое место. После этого, прибор учета снова нужно опломбировать. Эту услугу выполняет работник «Киевэнерго». Заказать ее можно в центре обслуживания клиентов «Киевэнерго».

Все работы по переносу электросчетчика осуществляются клиентом за свой счет. После переноса счетчика необходимо перезаключить договор с «Киевэнерго» на пользование электрической энергией.

 

Прочитано 8629 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: