ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 лютого 2017 10:00

В ГАСК за разрешениями больше ходить не нужно

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ составило перечень строительных работ, для которых не нужны разрешения Государственной архитектурно-строительной инспекции и после окончания которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию.

"Смысл в том, чтобы упростить условия для выполнения тех работ, которые не влекут за собой значительные последствия, и убрать лишнюю зарегулированность отрасли, предусмотрев весь перечень таких работ в одном документе. Таким образом, мы облегчим жизнь людям и условия для бизнеса. Теперь для обустройства пандуса, замены окон или выноса батареи на балкон не нужно идти в ГАСИ и получать разрешение. Мы детально проработали перечень с экспертами, теперь заканчиваем и направляем на согласование в центральные органы власти", - сообщил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, тем не менее, проведение таких видов работ должно осуществляться с соблюдением требований законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил.

Прочитано 2061 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: