ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 серпня 2012 18:57

С 2013 будут строить 100 тыс. доступных квартир в год

В следующем году у нас заработает амбициозная программа «100 тыс. квартир в год» - программа индустриального строительства доступного жилья. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью отечественным телеканалам 3 августа 2012 года.

«Многие задачи будут решаться этой программе. С одной стороны это, безусловно, толчок для развития внутреннего рынка и внутренней экономики. А с другой стороны - мы наконец должны решить проблему нашей жилищно-коммунальной сферы, наших панельных домов, наших «хрущевок», которые ни по каким параметрам не отвечают сегодняшним требованиям », - сказал Николай Азаров.

Премьер-министр отметил, что расчеты показывают значительно дешевле построить новый дом и снести существующий, который исчерпал ресурс, чем заниматься «пидлатуванням». Именно с этим связана многолетняя, не на один год, «программа индустриального строительства жилья и переселение наших людей в более комфортабельные, более экономичные квартиры».

При этом Глава Правительства отметил, что строительство дает толчок развитию других отраслей производства.

«От предприятий строительной индустрии требуется производство теплоизоляционных материалов, цемента, кирпича. Кстати сказать, у нас в целом ряде областей построены абсолютно современные заводы по производству теплоизоляционных материалов, - сказал Николай Азаров. - Раз заводы строятся, значит, строительный комплекс верит в нашу Программу строительства жилья ».

Прочитано 436 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: